Ski-Alpin-Homepage : Saison 2013/2014 : Adelboden 2014 : Slalom :

Startliste Slalom Adelboden 2014

Nr. Name Nat. Geb. Skimarke
 1 MATT Mario  AUT  1979  Blizzard
 2 HARGIN Mattias  SWE  1985  Nordica
 3 MOELGG Manfred  ITA  1982  Fischer
 4 NEUREUTHER Felix  GER  1984  Nordica
 5 KOSTELIC Ivica  CRO  1979  Fischer
 6 MYHRER Andre  SWE  1983  Nordica
 7 HIRSCHER Marcel  AUT  1989  Atomic
 8 DOPFER Fritz  GER  1987  Nordica
 9 HERBST Reinfried  AUT  1978  Fischer
 10 KRISTOFFERSEN Henrik  NOR  1994  Rossignol
 11 YUASA Naoki  JPN  1983  Hart
 12 LARSSON Markus  SWE  1979  Rossignol
 13 RAICH Benjamin  AUT  1978  Atomic
 14 GRANGE Jean-Baptiste  FRA  1984  Fischer
 15 THALER Patrick  ITA  1978  Fischer
 16 PINTURAULT Alexis  FRA  1991  Salomon
 17 LIGETY Ted  USA  1984  Head
 18 GROSS Stefano  ITA  1986  Voelkl
 19 MISSILLIER Steve  FRA  1984  Salomon
 20 PRANGER Manfred  AUT  1978  Voelkl
 21 RAZZOLI Giuliano  ITA  1984  Fischer
 22 CHODOUNSKY David  USA  1984  Nordica
 23 VALENCIC Mitja  SLO  1978  Elan
 24 VOGEL Markus  SUI  1984  Fischer
 25 KHOROSHILOV Alexander  RUS  1984  Fischer
 26 BAECK Axel  SWE  1987  Rossignol
 27 JANYK Michael  CAN  1982  Rossignol
 28 HAUGEN Leif Kristian  NOR  1987  Rossignol
 29 HOERL Wolfgang  AUT  1983  Voelkl
 30 DEVILLE Cristian  ITA  1981  Voelkl
 31 MILLER Bode  USA  1977  Head
 32 JANSRUD Kjetil  NOR  1985  Head
 33 FELLER Manuel  AUT  1992  Head
 34 NORDBOTTEN Jonathan  NOR  1989  Head
 35 STUTZ Paul  CAN  1983  Fischer
 36 KASPER Nolan  USA  1989  Fischer
 37 LAHDENPERAE Anton  SWE  1985  Fischer
 38 SASAKI Akira  JPN  1981  Salomon
 39 SOLEVAAG Sebastian-Foss  NOR  1991  Voelkl
 40 ZAMPA Adam  SVK  1990  Salomon
 41 LIZEROUX Julien  FRA  1979  Fischer
 42 YULE Daniel  SUI  1993  Fischer
 43 THOULE Nicolas  FRA  1990  Atomic
 44 AERNI Luca  SUI  1993  Salomon
 45 SPENCE Brad  CAN  1984  Rossignol
 46 GRANSTROM Colby  USA  1990  Nordica
 47 KRYZL Krystof  CZE  1986  Blizzard
 48 DIGRUBER Marc  AUT  1988  Voelkl
 49 RYDING David  GBR  1986  Fischer
 50 COUSINEAU Julien  CAN  1981  Fischer
 51 TONETTI Riccardo  ITA  1989  Voelkl
 52 PALONIEMI Santeri  FIN  1993   
 53 MERMILLOD BLONDIN Thomas  FRA  1984  Salomon
 54 ZENHAEUSERN Ramon  SUI  1992  Rossignol
 55 BROWN Philip  CAN  1991  Rossignol
 56 SAMSAL Dalibor  CRO  1985  Fischer
 57 SCHMID Philipp  GER  1986  Voelkl
 58 TISSOT Maxime  FRA  1986  Fischer
 59 LUITZ Stefan  GER  1992  Rossignol
 60 GINI Marc  SUI  1984  Fischer
 61 ZAITSOFF Sasha  CAN  1990   
 62 MUFFAT-JEANDET Victor  FRA  1989  Atomic
 63 SKUBE Matic  SLO  1988  Elan
 64 SCHMIDIGER Reto  SUI  1992  Rossignol
 65 RIVAS Gabriel  FRA  1986  Head
 66 MURISIER Justin  SUI  1992  Atomic
 67 RONCI Giordano  ITA  1992  Salomon
 68 SAXVALL Per  SWE  1989  Head
 69 RASANEN Joonas  FIN  1989   
 70 BANK Ondrej  CZE  1980  Nordica
 71 ZVEJNIEKS Kristaps  LAT  1992   
 72 JASICZEK Michal  POL  1994  Nordica
 73 TRIKHICHEV Pavel  RUS  1992  Rossignol
 74 ISHII Tomoya  JPN  1989  Salomon
 75 NANI Roberto  ITA  1988  Voelkl
 76 SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG  1980   
 77 CARRERAS Pol  SPA  1990   
 78 GARDET Benjamin  BEL  1986   
 79 ZAMPA Andreas  SVK  1993  Salomon
 80 MEINERS Maarten  NED  1992   

Termin: Samstag, 12.01.
Startzeit: 10:30 MEZ

Aus den Top-30 der Slalom-WCSL fehlt:

  • Jens Byggmark (SWE) - 18. - Kreuzbandriss