Ski-Alpin-Homepage : Saison 2013/2014 : Bormio 2013/2014 : Herren-Slalom :

Startliste Herren-Slalom Bormio 2014

Nr. Name Nat. Geb. Skimarke
 1 MATT Mario  AUT  1979  Blizzard
 2 KOSTELIC Ivica  CRO  1979  Fischer
 3 HIRSCHER Marcel  AUT  1989  Atomic
 4 HARGIN Mattias  SWE  1985  Nordica
 5 NEUREUTHER Felix  GER  1984  Nordica
 6 MYHRER Andre  SWE  1983  Nordica
 7 MOELGG Manfred  ITA  1982  Fischer
 8 HERBST Reinfried  AUT  1978  Fischer
 9 GROSS Stefano  ITA  1986  Voelkl
 10 LARSSON Markus  SWE  1979  Rossignol
 11 RAICH Benjamin  AUT  1978  Atomic
 12 THALER Patrick  ITA  1978  Fischer
 13 DOPFER Fritz  GER  1987  Nordica
 14 PINTURAULT Alexis  FRA  1991  Salomon
 15 MISSILLIER Steve  FRA  1984  Salomon
 16 LIGETY Ted  USA  1984  Head
 17 KRISTOFFERSEN Henrik  NOR  1994  Rossignol
 18 GRANGE Jean-Baptiste  FRA  1984  Fischer
 19 YUASA Naoki  JPN  1983  Hart
 20 RAZZOLI Giuliano  ITA  1984  Fischer
 21 PRANGER Manfred  AUT  1978  Voelkl
 22 CHODOUNSKY David  USA  1984  Nordica
 23 VOGEL Markus  SUI  1984  Fischer
 24 VALENCIC Mitja  SLO  1978  Elan
 25 JANYK Michael  CAN  1982  Rossignol
 26 KHOROSHILOV Alexander  RUS  1984  Fischer
 27 DEVILLE Cristian  ITA  1981  Voelkl
 28 HOERL Wolfgang  AUT  1983  Voelkl
 29 BAECK Axel  SWE  1987  Rossignol
 30 HAUGEN Leif Kristian  NOR  1987  Rossignol
 31 FELLER Manuel  AUT  1992  Head
 32 NORDBOTTEN Jonathan  NOR  1989  Head
 33 STUTZ Paul  CAN  1983  Fischer
 34 KASPER Nolan  USA  1989  Fischer
 35 LAHDENPERAE Anton  SWE  1985  Fischer
 36 SASAKI Akira  JPN  1981  Salomon
 37 SOLEVAAG Sebastian-Foss  NOR  1991  Voelkl
 38 ZAMPA Adam  SVK  1990  Salomon
 39 YULE Daniel  SUI  1993  Fischer
 40 THOULE Nicolas  FRA  1990  Atomic
 41 AERNI Luca  SUI  1993  Salomon
 42 SPENCE Brad  CAN  1984  Rossignol
 43 GRANSTROM Colby  USA  1990  Nordica
 44 DIGRUBER Marc  AUT  1988  Voelkl
 45 COUSINEAU Julien  CAN  1981  Fischer
 46 KRYZL Krystof  CZE  1986  Blizzard
 47 NANI Roberto  ITA  1988  Voelkl
 48 TONETTI Riccardo  ITA  1989  Voelkl
 49 PALONIEMI Santeri  FIN  1993   
 50 KUERNER Miha  SLO  1987   
 51 MERMILLOD BLONDIN Thomas  FRA  1984  Salomon
 52 ZENHAEUSERN Ramon  SUI  1992  Rossignol
 53 BROWN Philip  CAN  1991  Rossignol
 54 SAMSAL Dalibor  CRO  1985  Fischer
 55 RYDING David  GBR  1986  Fischer
 56 SCHMID Philipp  GER  1986  Voelkl
 57 BRANDENBURG Will  USA  1987  Fischer
 58 GINI Marc  SUI  1984  Fischer
 59 TISSOT Maxime  FRA  1986  Fischer
 60 MUFFAT-JEANDET Victor  FRA  1989  Atomic
 61 RIVAS Gabriel  FRA  1986  Head
 62 MURISIER Justin  SUI  1992  Atomic
 63 LIZEROUX Julien  FRA  1979  Fischer
 64 ZAITSOFF Sasha  CAN  1990   
 65 RONCI Giordano  ITA  1992  Salomon
 66 HOLZMANN Sebastian  GER  1993  Rossignol
 67 SCHMIDIGER Reto  SUI  1992  Rossignol
 68 MINAGAWA Kentaro  JPN  1977  Voelkl
 69 TAKEDA Ryu  JPN  1984  Salomon
 70 SAXVALL Per  SWE  1989  Head
 71 JOHANSEN Truls  NOR  1989  Fischer
 72 TREJBAL Filip  CZE  1985  Dynastar
 73 JASICZEK Michal  POL  1994  Nordica
 74 MAYTAKOV Sergei  RUS  1990  Rossignol
 75 GEORGIEV Georgi  BUL  1987  Atomic
 76 MOLLIN Bart  BEL  1981   
 77 TIPPELREITHER Matthias  AUT  1988  Fischer
 78 SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG  1980   
79 LAIKERT Igor  BIH  1991   
80 ZAMPA Andreas  SVK  1993  Salomon

Termin: Montag, 06.01.
Startzeit: 14:45 MEZ

Aus den Top-30 der Slalom-WCSL fehlt:

  • Jens Byggmark (SWE) - 13. - Kreuzbandriss

Dafür rückt Missillier in die Top-15-Startnummern auf.