Ski-Alpin-Homepage : Saison 2013/2014 : Gröden 2013 : Abfahrt :

Startliste Herren-Abfahrt Gröden 2013

Nr. Name Nat. Jahr Skimarke
 1 SPORN Andrej  SLO  1981  Elan
 2 PERKO Rok  SLO  1985  Stoeckli
 3 SCHEIBER Florian  AUT  1987  Salomon
 4 MAYER Matthias  AUT  1990  Head
 5 NYMAN Steven  USA  1982  Fischer
 6 ROGER Brice  FRA  1990  Rossignol
 7 HUDEC Jan  CAN  1981  Rossignol
 8 HEEL Werner  ITA  1982  Atomic
 9 FILL Peter  ITA  1982  Atomic
 10 JANSRUD Kjetil  NOR  1985  Head
 11 CLAREY Johan  FRA  1981  Head
 12 FRANZ Max  AUT  1989  Atomic
 13 STREITBERGER Georg  AUT  1981  Head
 14 POISSON David  FRA  1982  Salomon
 15 MILLER Bode  USA  1977  Head
 16 REICHELT Hannes  AUT  1980  Salomon
 17 KROELL Klaus  AUT  1980  Salomon
 18 SVINDAL Aksel Lund  NOR  1982  Head
 19 INNERHOFER Christof  ITA  1984  Rossignol
 20 THEAUX Adrien  FRA  1984  Salomon
 21 GUAY Erik  CAN  1981  Atomic
 22 FEUZ Beat  SUI  1987  Head
 23 VARETTONI Silvano  ITA  1984  Head
 24 BAUMANN Romed  AUT  1986  Blizzard
 25 PUCHNER Joachim  AUT  1987  Atomic
 26 SULLIVAN Marco  USA  1980  Atomic
 27 KUENG Patrick  SUI  1984  Salomon
 28 DEFAGO Didier  SUI  1977  Rossignol
 29 GANONG Travis  USA  1988  Atomic
 30 OSBORNE-PARADIS Manuel  CAN  1984  Rossignol
 31 FERSTL Josef  GER  1988  Nordica
 32 STECHERT Tobias  GER  1985  Head
 33 FRISCH Jeffrey  CAN  1984  Head
 34 VILETTA Sandro  SUI  1986  Salomon
 35 KROELL Johannes  AUT  1991  Salomon
 36 JANKA Carlo  SUI  1986  Atomic
 37 FISHER Erik  USA  1985  Fischer
 38 BERTRAND Yannick  FRA  1980  Atomic
 39 DANIELS Nick  USA  1991  Atomic
 40 GOLDBERG Jared  USA  1991  Head
 41 ZRNCIC-DIM Natko  CRO  1986  Atomic
 42 GLEBOV Alexander  RUS  1983  Head
 43 CASSE Mattia  ITA  1990  Head
 44 DUERAGER Markus  AUT  1990  Fischer
 45 GIRAUD MOINE Valentin  FRA  1992   
 46 FAYED Guillermo  FRA  1985  Head
 47 ZURBRIGGEN Silvan  SUI  1981  Head
 48 KRAMER Manuel  AUT  1989  Fischer
 49 PRIDY Conrad  CAN  1988  Atomic
 50 HEDIN Douglas  SWE  1990  Head
 51 KEPPLER Stephan  GER  1983  Head
 52 BOUILLOT Alexandre  FRA  1985  Head
 53 BERTHOD Marc  SUI  1983  Salomon
 54 THOMSEN Benjamin  CAN  1987  Head
 55 KLOTZ Siegmar  ITA  1987  Nordica
 56 BRANDNER Klaus  GER  1990   
 57 DIXON Robbie  CAN  1985  Rossignol
 58 DE LA CUESTA Paul  SPA  1988  Salomon
 59 SANDER Andreas  GER  1989  Atomic
 60 KILDE Aleksander Aamodt  NOR  1992  Atomic
 61 STRODL Andreas  GER  1987  Head
 62 BANK Ondrej  CZE  1980  Nordica
 63 OLSSON Hans  SWE  1984  Head
 64 KOSI Klemen  SLO  1991  Atomic
 65 WEIBRECHT Andrew  USA  1986  Head
 66 ESTEVE Kevin  AND  1989  Atomic
 67 ZAKURDAEV Igor  KAZ  1987  Atomic
 68 DANILOCHKIN Yuri  BLR  1991  Atomic
 69 FAARUP Christoffer  DAN  1992  Atomic
 70 KLUSAK Michal  POL  1990  Head

Termin: Samstag, 21.12.
Startzeit: 12:15 MEZ

Aus den Top-30 der Abfahrts-WCSL fehlt:

  • Dominik Paris (ITA) - 2. - Muskelfaserriss nach Sturz im Training von Gröden

Dafür rückt Varettoni in die ersten 30 Startnummern auf.