Ski-Alpin-Homepage : Saison 2013/2014 : Kranjska Gora 2014 : Damen-Slalom :

Startliste Damen-Slalom Kranjska Gora 2014

Nr. Name Nat. Geb. Skimarke
 1 PIETILAE-HOLMNER Maria  SWE  1986  Rossignol
 2 GAGNON Marie-Michele  CAN  1989  Rossignol
 3 SHIFFRIN Mikaela  USA  1995  Atomic
 4 SCHILD Marlies  AUT  1981  Atomic
 5 HANSDOTTER Frida  SWE  1985  Rossignol
 6 MAZE Tina  SLO  1983  Stoeckli
 7 HOEFL-RIESCH Maria  GER  1984  Head
 8 SCHILD Bernadette  AUT  1990  Atomic
 9 HOLDENER Wendy  SUI  1993  Head
 10 HOSP Nicole  AUT  1983  Fischer
 11 ZETTEL Kathrin  AUT  1986  Atomic
 12 SWENN-LARSSON Anna  SWE  1991  Head
 13 LOESETH Nina  NOR  1989  Voelkl
 14 KIRCHGASSER Michaela  AUT  1985  Atomic
 15 POUTIAINEN Tanja  FIN  1980  Fischer
 16 EKLUND Nathalie  SWE  1992  Rossignol
 17 STRACHOVA Sarka  CZE  1985  Fischer
 18 GEIGER Christina  GER  1990  Rossignol
 19 MIELZYNSKI Erin  CAN  1990  Rossignol
 20 NOENS Nastasia  FRA  1988  Salomon
 21 THALMANN Carmen  AUT  1989  Head
 22 DAUM Alexandra  AUT  1986  Rossignol
 23 COSTAZZA Chiara  ITA  1984  Rossignol
 24 WIKSTROEM Emelie  SWE  1992  Voelkl
 25 FEIERABEND Denise  SUI  1989  Head
 26 WIRTH Barbara  GER  1989  Fischer
 27 BARTHET Anne-Sophie  FRA  1988  Head
 28 DUERR Lena  GER  1991  Fischer
 29 PHELAN Brittany  CAN  1991  Fischer
 30 GISIN Michelle  SUI  1993  Rossignol
 31 GISIN Dominique  SUI  1985  Dynastar
 32 HASEGAWA Emi  JPN  1986  Atomic
 33 SAEFVENBERG Charlotta  SWE  1994  Rossignol
 34 LOESETH Mona  NOR  1991  Atomic
 35 HOSHI Mizue  JPN  1985  Salomon
 36 FJAELLSTROEM Magdalena  SWE  1995  Head
 37 AZZOLA Michela  ITA  1991  Rossignol
 38 VLHOVA Petra  SVK  1995  Rossignol
 39 RIESCH Susanne  GER  1987  Blizzard
 40 PARDELLER Sarah  ITA  1988  Elan
 41 STIEGLER Resi  USA  1985  Rossignol
 42 FERK Marusa  SLO  1988  Stoeckli
 43 AGER Christina  AUT  1995  Atomic
 44 BENZONI Marta  ITA  1990   
 45 BAUD Adeline  FRA  1992  Rossignol
 46 STABER Veronika  GER  1987  Fischer
 47 MARMOTTAN Anemone  FRA  1988  Rossignol
 48 BERTRAND Marion  FRA  1984  Fischer
 49 BRIGNONE Federica  ITA  1990  Rossignol
 50 BREM Eva-Maria  AUT  1988  Voelkl
 51 NIGG Marina  LIE  1984  Fischer
 52 SOPPELA Merle  FIN  1991  Fischer
 53 TERWIEL Elli  CAN  1989  Fischer
 54 WIESLER Maren  GER  1993  Fischer
 55 BARIOZ Taina  FRA  1988  Fischer
 56 PERSYN Karen  BEL  1983  Elan
 57 IGNJATOVIC Nevena  SRB  1990  Stoeckli
 58 BUCIK Ana  SLO  1993  Elan
 59 AGNELLI Nicole  ITA  1992  Elan
 60 MCJAMES Megan  USA  1987   
 61 DUBOVSKA Martina  CZE  1992  Voelkl
 62 LAVTAR Katarina  SLO  1988  Voelkl
 63 ALOPINA Ksenia  RUS  1992   
 64 NOVOSELIC Sofija  CRO  1990  Salomon
 65 HECTOR Sara  SWE  1992  Atomic
 66 LUKACOVA Barbora  SVK  1990   
 67 PLUT Eli  SLO  1994  Voelkl
 68 MOELGG Manuela  ITA  1983  Rossignol
 69 GEYR Carmen  ITA  1992   
 70 TILLEY Alexandra  GBR  1993  Head
 71 SIMARI BIRKNER Maria Belen  ARG  1982  Rossignol
 72 BREZOVNIK Sasa  SLO  1995   
 73 CHRYSTAL Lavinia  AUS  1989   
 74 GASUNA Lelde  LAT  1990   
 75 TSIKLAURI Nino  GEO  1993   
 76 HARRISSON Maya  BRA  1992   
 77 JANUSKEVICIUTE Ieva  LTU  1994   

Termin: Sonntag, 02.02.
Startzeit: 09:15 MEZ

Aus den Top-30 der Slalom-WCSL fehlen:

  • Veronika Velez-Zuzulova (SVK) - 15. - Teilriss des vorderen Kreuzbandes
  • Therese Borssén (SWE) - 29. - Karriere beendet
  • Irene Curtoni (ITA) - 30. - anhaltende Rückenschmerzen, Saison deshalb beendet

Dominique Gisin darf wegen der 500-Punkte-Regel mit der Nummer 31 starten. Swenn-Larsson rückt für Velez-Zuzulova in die Top-15 auf.