Ski-Alpin-Homepage : Saison 2013/2014 : Kranjska Gora 2014 : Herren-Slalom :

Startliste Herren-Slalom Kranjska Gora 2014

Nr. Name Nat. Geb. Skimarke
 1 HIRSCHER Marcel  AUT  1989  Atomic
 2 MATT Mario  AUT  1979  Blizzard
 3 THALER Patrick  ITA  1978  Fischer
 4 KRISTOFFERSEN Henrik  NOR  1994  Rossignol
 5 HARGIN Mattias  SWE  1985  Nordica
 6 NEUREUTHER Felix  GER  1984  Nordica
 7 DOPFER Fritz  GER  1987  Nordica
 8 RAICH Benjamin  AUT  1978  Atomic
 9 KOSTELIC Ivica  CRO  1979  Fischer
 10 MOELGG Manfred  ITA  1982  Fischer
 11 GROSS Stefano  ITA  1986  Voelkl
 12 PINTURAULT Alexis  FRA  1991  Salomon
 13 GRANGE Jean-Baptiste  FRA  1984  Fischer
 14 LARSSON Markus  SWE  1979  Rossignol
 15 HERBST Reinfried  AUT  1978  Fischer
 16 LIGETY Ted  USA  1984  Head
 17 MISSILLIER Steve  FRA  1984  Salomon
 18 YUASA Naoki  JPN  1983  Hart
 19 CHODOUNSKY David  USA  1984  Nordica
 20 KHOROSHILOV Alexander  RUS  1984  Fischer
 21 AERNI Luca  SUI  1993  Salomon
 22 VALENCIC Mitja  SLO  1978  Elan
 23 SOLEVAAG Sebastian-Foss  NOR  1991  Voelkl
 24 BAECK Axel  SWE  1987  Rossignol
 25 RAZZOLI Giuliano  ITA  1984  Fischer
 26 HAUGEN Leif Kristian  NOR  1987  Rossignol
 27 ZAMPA Adam  SVK  1990  Salomon
 28 LAHDENPERAE Anton  SWE  1985  Fischer
 29 PRANGER Manfred  AUT  1978  Voelkl
 30 FELLER Manuel  AUT  1992  Head
 31 VOGEL Markus  SUI  1984  Fischer
 32 BRANDENBURG Will  USA  1987  Fischer
 33 JANYK Michael  CAN  1982  Rossignol
 34 KASPER Nolan  USA  1989  Fischer
 35 YULE Daniel  SUI  1993  Fischer
 36 GRANSTROM Colby  USA  1990  Nordica
 37 SASAKI Akira  JPN  1981  Salomon
 38 HOERL Wolfgang  AUT  1983  Voelkl
 39 LIZEROUX Julien  FRA  1979  Fischer
 40 RONCI Giordano  ITA  1992  Salomon
 41 THOULE Nicolas  FRA  1990  Atomic
 42 DIGRUBER Marc  AUT  1988  Voelkl
 43 RYDING David  GBR  1986  Fischer
 44 TONETTI Riccardo  ITA  1989  Voelkl
 45 DEVILLE Cristian  ITA  1981  Voelkl
 46 KUERNER Miha  SLO  1987   
 47 MERMILLOD BLONDIN Thomas  FRA  1984  Salomon
 48 ZENHAEUSERN Ramon  SUI  1992  Rossignol
 49 SCHMID Philipp  GER  1986  Voelkl
 50 SAMSAL Dalibor  CRO  1985  Fischer
 51 KRYZL Krystof  CZE  1986  Blizzard
 52 MUFFAT-JEANDET Victor  FRA  1989  Atomic
 53 TISSOT Maxime  FRA  1986  Fischer
 54 SCHMIDIGER Reto  SUI  1992  Rossignol
 55 GINI Marc  SUI  1984  Fischer
 56 HOLZMANN Sebastian  GER  1993  Rossignol
 57 JOHANSEN Truls  NOR  1989  Fischer
 58 SKUBE Matic  SLO  1988  Elan
 59 MURISIER Justin  SUI  1992  Atomic
 60 NIEDERBERGER Bernhard  SUI  1993  Fischer
 61 SAXVALL Per  SWE  1989   
 62 HENTTINEN Jens  FIN  1993  Fischer
 63 TREJBAL Filip  CZE  1985  Dynastar
 64 ALAERTS Kai  BEL  1989   
 65 PRISADOV Stefan  BUL  1990  Fischer
 66 BUFFET Robin  FRA  1991  Atomic
 67 NANI Roberto  ITA  1988  Voelkl
 68 KRANJEC Zan  SLO  1992  Rossignol
 69 SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG  1980   
 70 GROSELJ Zan  SLO  1993   
 71 DVORNIK Aljaz  SLO  1995   
 72 LAIKERT Igor  BIH  1991   
 73 ZAMPA Andreas  SVK  1993  Salomon

Termin: Sonntag, 09.03.
Startzeit: 09:30 MEZ

Aus den Top-30 der Slalom-WCSL fehlt:

  • André Myhrer (SWE) - 6.

Dafür rückt Dopfer in den Topf der Top-7 auf und Raich in die Nummern 8 bis 15. Ligety darf als 500-Punkte-Fahrer mit Nummer 16 fahren.