Ski-Alpin-Homepage : Saison 2013/2014 : Lake Louise 2013 : Herren-Abfahrt Lake Louise 2013 :

Startliste Herren-Abfahrt Lake Louise 2013

Nr. Name Nat. Geb. Skimarke
 1 FILL Peter  ITA  1982  Atomic
 2 SULLIVAN Marco  USA  1980  Atomic
 3 PERKO Rok  SLO  1985  Stoeckli
 4 OSBORNE-PARADIS Manuel  CAN  1984  Rossignol
 5 DEFAGO Didier  SUI  1977  Rossignol
 6 NYMAN Steven  USA  1982  Fischer
 7 SPORN Andrej  SLO  1981  Elan
 8 STREITBERGER Georg  AUT  1981  Head
 9 FRANZ Max  AUT  1989  Atomic
 10 MILLER Bode  USA  1977  Head
 11 HEEL Werner  ITA  1982  Atomic
 12 POISSON David  FRA  1982  Salomon
 13 THEAUX Adrien  FRA  1984  Salomon
 14 JANSRUD Kjetil  NOR  1985  Head
 15 CLAREY Johan  FRA  1981  Head
 16 SVINDAL Aksel Lund  NOR  1982  Head
 17 KROELL Klaus  AUT  1980  Salomon
 18 GUAY Erik  CAN  1981  Atomic
 19 FEUZ Beat  SUI  1987  Head
 20 PARIS Dominik  ITA  1989  Nordica
 21 REICHELT Hannes  AUT  1980  Salomon
 22 INNERHOFER Christof  ITA  1984  Rossignol
 23 MAYER Matthias  AUT  1990  Head
 24 GANONG Travis  USA  1988  Atomic
 25 ROMAR Andreas  FIN  1989  Head
 26 SCHEIBER Florian  AUT  1987  Salomon
 27 HUDEC Jan  CAN  1981  Rossignol
 28 BAUMANN Romed  AUT  1986  Blizzard
 29 KUENG Patrick  SUI  1984  Salomon
 30 PUCHNER Joachim  AUT  1987  Atomic
 31 KOSTELIC Ivica  CRO  1979  Fischer
 32 FERSTL Josef  GER  1988  Nordica
 33 STECHERT Tobias  GER  1985  Head
 34 ROGER Brice  FRA  1990  Rossignol
 35 FRISCH Jeffrey  CAN  1984  Head
 36 VILETTA Sandro  SUI  1986  Salomon
 37 JANKA Carlo  SUI  1986  Atomic
 38 FISHER Erik  USA  1985  Fischer
 39 MARSAGLIA Matteo  ITA  1985  Rossignol
 40 VARETTONI Silvano  ITA  1984  Head
 41 BERTRAND Yannick  FRA  1980  Atomic
 42 DANIELS Nick  USA  1991  Atomic
 43 MANI Nils  SUI  1992  Stoeckli
 44 WEBER Ralph  SUI  1993  Head
 45 GOLDBERG Jared  USA  1991  Head
 46 THOMSEN Benjamin  CAN  1987  Head
 47 FAYED Guillermo  FRA  1985  Head
 48 ZURBRIGGEN Silvan  SUI  1981  Head
 49 GLEBOV Alexander  RUS  1983  Head
 50 STRIEDINGER Otmar  AUT  1991  Blizzard
 51 CRAWFORD Douglas  GBR  1987  Head
 52 CASSE Mattia  ITA  1990  Head
 53 DUERAGER Markus  AUT  1990  Fischer
 54 GIRAUD MOINE Valentin  FRA  1992   
 55 PRIDY Morgan  CAN  1990  Atomic
 56 MUZATON Maxence  FRA  1990  Rossignol
 57 PRIDY Conrad  CAN  1988  Atomic
 58 HEDIN Douglas  SWE  1990  Head
 59 KEPPLER Stephan  GER  1983  Head
 60 BOUILLOT Alexandre  FRA  1985  Head
 61 BERTHOD Marc  SUI  1983  Salomon
 62 KLOTZ Siegmar  ITA  1987  Nordica
 63 ZRNCIC-DIM Natko  CRO  1986  Atomic
 64 DE LA CUESTA Paul  SPA  1988  Salomon
 65 KILDE Aleksander Aamodt  NOR  1992  Atomic
 66 BANK Ondrej  CZE  1980  Nordica
 67 STRODL Andreas  GER  1987  Head
 68 OLSSON Hans  SWE  1984  Head
 69 SANDER Andreas  GER  1989  Atomic
 70 KOSI Klemen  SLO  1991  Atomic
 71 GISIN Marc  SUI  1988  Nordica
 72 WEIBRECHT Andrew  USA  1986  Head
 73 BYDLINSKI Maciej  POL  1988  Atomic
 74 ZAKURDAEV Igor  KAZ  1987   
 75 FAARUP Christoffer  DAN  1992   
 76 VON APPEN Henrik  CHI  1994   

Termin: Samstag, 30.11.
Startzeit: 20:00 MEZ (12:00 Ortszeit)

Eine Seltenheit: Die Top-30 der Abfahrts-WCSL stehen komplett in der Startliste! Ivica Kostelic erhielt als 500-Punkte-Fahrer die Nummer 31.