Ski-Alpin-Homepage : Saison 2013/2014 : Lake Louise 2013 : Herren-Super-G Lake Louise 2013 :

Startliste Herren-Super-G Lake Louise 2013

Nr. Name Nat. Geb. Skimarke
 1 FRANZ Max  AUT  1989  Atomic
 2 KUENG Patrick  SUI  1984  Salomon
 3 WEIBRECHT Andrew  USA  1986  Head
 4 MILLER Bode  USA  1977  Head
 5 FILL Peter  ITA  1982  Atomic
 6 JANKA Carlo  SUI  1986  Atomic
 7 MERMILLOD BLONDIN Thomas  FRA  1984  Salomon
 8 STREITBERGER Georg  AUT  1981  Head
 9 DE TESSIERES Gauthier  FRA  1981  Head
 10 HUDEC Jan  CAN  1981  Rossignol
 11 JANSRUD Kjetil  NOR  1985  Head
 12 GUAY Erik  CAN  1981  Atomic
 13 PUCHNER Joachim  AUT  1987  Atomic
 14 INNERHOFER Christof  ITA  1984  Rossignol
 15 SVINDAL Aksel Lund  NOR  1982  Head
 16 HEEL Werner  ITA  1982  Atomic
 17 MAYER Matthias  AUT  1990  Head
 18 MARSAGLIA Matteo  ITA  1985  Rossignol
 19 FEUZ Beat  SUI  1987  Head
 20 THEAUX Adrien  FRA  1984  Salomon
 21 LIGETY Ted  USA  1984  Head
 22 REICHELT Hannes  AUT  1980  Salomon
 23 DEFAGO Didier  SUI  1977  Rossignol
 24 CLAREY Johan  FRA  1981  Head
 25 BAUMANN Romed  AUT  1986  Blizzard
 26 KROELL Klaus  AUT  1980  Salomon
 27 KOSTELIC Ivica  CRO  1979  Fischer
 28 SCHEIBER Florian  AUT  1987  Salomon
 29 PARIS Dominik  ITA  1989  Nordica
 30 KLOTZ Siegmar  ITA  1987  Nordica
 31 KILDE Aleksander Aamodt  NOR  1992  Atomic
 32 PRIDY Morgan  CAN  1990  Atomic
 33 GOLDBERG Jared  USA  1991  Head
 34 GLEBOV Alexander  RUS  1983  Head
 35 FERSTL Josef  GER  1988  Nordica
 36 DANIELS Nick  USA  1991  Atomic
 37 VARETTONI Silvano  ITA  1984  Head
 38 VILETTA Sandro  SUI  1986  Salomon
 39 POISSON David  FRA  1982  Salomon
 40 GANONG Travis  USA  1988  Atomic
 41 ROGER Brice  FRA  1990  Rossignol
 42 KRIECHMAYR Vincent  AUT  1991  Fischer
 43 CASSE Mattia  ITA  1990  Head
 44 STRIEDINGER Otmar  AUT  1991  Blizzard
 45 OSBORNE-PARADIS Manuel  CAN  1984  Rossignol
 46 ZURBRIGGEN Silvan  SUI  1981  Head
 47 FRISCH Jeffrey  CAN  1984  Head
 48 CAVIEZEL Mauro  SUI  1988  Atomic
 49 THOMSEN Benjamin  CAN  1987  Head
 50 JITLOFF Tim  USA  1985  Fischer
 51 PERKO Rok  SLO  1985  Stoeckli
 52 SPORN Andrej  SLO  1981  Elan
 53 GIRAUD MOINE Valentin  FRA  1992   
 54 BERTRAND Yannick  FRA  1980  Atomic
 55 BENNETT Bryce  USA  1992   
 56 ZRNCIC-DIM Natko  CRO  1986  Atomic
 57 COOK Dustin  CAN  1989  Head
 58 HEDIN Douglas  SWE  1990  Head
 59 OLSSON Hans  SWE  1984  Head
 60 PRIDY Conrad  CAN  1988  Atomic
 61 FISHER Erik  USA  1985  Fischer
 62 STECHERT Tobias  GER  1985  Head
 63 MUZATON Maxence  FRA  1990  Rossignol
 64 SULLIVAN Marco  USA  1980  Atomic
 65 KOSI Klemen  SLO  1991  Atomic
 66 DE LA CUESTA Paul  SPA  1988  Salomon
 67 BALDWIN TJ  GBR  1990  Atomic
 68 BANK Ondrej  CZE  1980  Nordica
 69 SANDER Andreas  GER  1989  Atomic
 70 KEPPLER Stephan  GER  1983  Head
 71 BYDLINSKI Maciej  POL  1988  Atomic
 72 FAARUP Christoffer  DAN  1992   
 73 KOSHKIN Dmitriy  KAZ  1986   
 74 VON APPEN Henrik  CHI  1994   

Termin: Sonntag, 01.12.
Startzeit: 19:00 MEZ (11:00 Ortszeit)

Aus den Top-30 der Super-G-WCSL fehlen:

  • Alexis Pinturault (FRA) - WCSL 22.
  • Andreas Romar (FIN) - WCSL 23. - Bluterguss an rechter Ferse
  • Thomas Biesemeyer (USA) - WCSL 28. - Sturz in der Trainingsabfahrt vor 2 Tagen

Dafür rückten Janka, Kostelic und Weibrecht in die ersten 30 Startnummern auf.