Ski-Alpin-Homepage : Saison 2013/2014 : Levi 2013 : Herren-Slalom Levi 2013 :

Startliste Herren-Slalom Levi 2013

Nr. Name Nat. Geb. Skimarke
1 MYHRER Andre  SWE  1983  Nordica
2 DOPFER Fritz  GER  1987  Nordica
3 KOSTELIC Ivica  CRO  1979  Fischer
4 NEUREUTHER Felix  GER  1984  Nordica
5 HIRSCHER Marcel  AUT  1989  Atomic
6 MOELGG Manfred  ITA  1982  Fischer
7 MATT Mario  AUT  1979  Blizzard
8 HARGIN Mattias  SWE  1985  Nordica
9 HERBST Reinfried  AUT  1978  Fischer
10 PRANGER Manfred  AUT  1978  Voelkl
11 GROSS Stefano  ITA  1986  Voelkl
12 PINTURAULT Alexis  FRA  1991  Salomon
13 RAICH Benjamin  AUT  1978  Atomic
14 MISSILLIER Steve  FRA  1984  Salomon
15 LARSSON Markus  SWE  1979  Rossignol
16 LIGETY Ted  USA  1984  Head
17 RAZZOLI Giuliano  ITA  1984  Fischer
18 THALER Patrick  ITA  1978  Fischer
19 YUASA Naoki  JPN  1983  Hart
20 KRISTOFFERSEN Henrik  NOR  1994  Rossignol
21 VOGEL Markus  SUI  1984  Fischer
22 GRANGE Jean-Baptiste  FRA  1984  Fischer
23 VALENCIC Mitja  SLO  1978  Elan
24 DEVILLE Cristian  ITA  1981  Voelkl
25 CHODOUNSKY David  USA  1984  Nordica
26 KHOROSHILOV Alexander  RUS  1984  Fischer
27 JANYK Michael  CAN  1982  Rossignol
28 BAECK Axel  SWE  1987  Rossignol
29 KASPER Nolan  USA  1989  Fischer
30 NANI Roberto  ITA  1988  Voelkl
31 FELLER Manuel  AUT  1992  Head
32 NORDBOTTEN Jonathan  NOR  1989  Head
33 STUTZ Paul  CAN  1983  Fischer
34 HAUGEN Leif Kristian  NOR  1987  Rossignol
35 SASAKI Akira  JPN  1981  Salomon
36 HOERL Wolfgang  AUT  1983  Voelkl
37 ZAMPA Adam  SVK  1990  Salomon
38 THOULE Nicolas  FRA  1990  Atomic
39 AERNI Luca  SUI  1993  Salomon
40 SPENCE Brad  CAN  1984  Rossignol
41 GRANSTROM Colby  USA  1990  Fischer
42 TONETTI Riccardo  ITA  1989  Voelkl
43 PALONIEMI Santeri  FIN  1993   
44 MERMILLOD BLONDIN Thomas  FRA  1984  Salomon
45 ZENHAEUSERN Ramon  SUI  1992  Rossignol
46 KRYZL Krystof  CZE  1986  Blizzard
47 GINI Marc  SUI  1984  Fischer
48 BROWN Philip  CAN  1991  Rossignol
49 SAMSAL Dalibor  CRO  1985  Fischer
50 RYDING David  GBR  1986  Fischer
51 LAHDENPERAE Anton  SWE  1985  Nordica
52 SCHMID Philipp  GER  1986   
53 LUITZ Stefan  GER  1992  Rossignol
54 BRANDENBURG Will  USA  1987  Fischer
55 SOLEVAAG Sebastian-Foss  NOR  1991  Voelkl
56 COUSINEAU Julien  CAN  1981  Fischer
57 MUFFAT-JEANDET Victor  FRA  1989  Atomic
58 SKUBE Matic  SLO  1988  Elan
59 RIVAS Gabriel  FRA  1986  Head
60 PLACE Francois  FRA  1989  Fischer
61 YULE Daniel  SUI  1993   
62 MURISIER Justin  SUI  1992  Atomic
63 LIZEROUX Julien  FRA  1979  Fischer
64 MINAGAWA Kentaro  JPN  1977  Voelkl
65 JUNG Dong-hyun  KOR  1988   
66 RONCI Giordano  ITA  1992  Salomon
67 SAXVALL Per  SWE  1989  Head
68 MALMSTROM Victor  FIN  1991  Atomic
69 TREJBAL Filip  CZE  1985  Dynastar
70 KONO Kyosuke  JPN  1991   
71 MATT Michael  AUT  1993   
72 ALAERTS Kai  BEL  1989   
73 ZVEJNIEKS Kristaps  LAT  1992   
74 SCHMIDIGER Reto  SUI  1992  Rossignol
75 MAYTAKOV Sergei  RUS  1990  Rossignol
76 ISHII Tomoya  JPN  1989  Salomon
77 WIESER Manuel  AUT  1990  Fischer
78 SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG  1980  Atomic
79 HENTTINEN Jens  FIN  1993  Fischer
80 DAHL Juho  FIN  1994   
81 KUUKKA Justus  FIN  1994  Fischer
82 CHRAPEK Adam  POL  1993   

Termin: Sonntag, 17.11.
Startzeit 1. Durchgang: 10:00 MEZ (11:00 Ortszeit)

Aus den Top-30 der Slalom-WCSL fehlt in der Startliste:

  • Jens Byggmark (SWE) - WCSL 9. - Kreuzbandriss

Auf die Verlosung der Startnummern 8 bis 15 hatte dies insofern keinen Einfluss, dass es keinen Nachrücker gab, weil Herbst und Larsson auf Platz 15 punktgleich sind.

Ted Ligety (Slalom-WCSL 20.) bekam als 500-Punkte-Fahrer die Nummer 16.