Ski-Alpin-Homepage : Olympische Winterspiele : Sotschi 2014 : Herren-Slalom :

Startliste Olympia-Slalom Herren 2014

Nr. Name Nat. Geb.
 1 MYHRER Andre  SWE  1983 
 2 HARGIN Mattias  SWE  1985 
 3 MATT Mario  AUT  1979 
 4 HIRSCHER Marcel  AUT  1989 
 5 KRISTOFFERSEN Henrik  NOR  1994 
 6 THALER Patrick  ITA  1978 
 7 NEUREUTHER Felix  GER  1984 
 8 KOSTELIC Ivica  CRO  1979 
 9 DOPFER Fritz  GER  1987 
 10 PINTURAULT Alexis  FRA  1991 
 11 HERBST Reinfried  AUT  1978 
 12 GRANGE Jean-Baptiste  FRA  1984 
 13 RAICH Benjamin  AUT  1978 
 14 LARSSON Markus  SWE  1979 
 15 MOELGG Manfred  ITA  1982 
 16 LIGETY Ted  USA  1984 
 17 GROSS Stefano  ITA  1986 
 18 MISSILLIER Steve  FRA  1984 
 19 YUASA Naoki  JPN  1983 
 20 CHODOUNSKY David  USA  1984 
 21 AERNI Luca  SUI  1993 
 22 RAZZOLI Giuliano  ITA  1984 
 23 BAECK Axel  SWE  1987 
 24 KHOROSHILOV Alexander  RUS  1984 
 25 VALENCIC Mitja  SLO  1978 
 26 JANYK Michael  CAN  1982 
 27 SOLEVAAG Sebastian-Foss  NOR  1991 
 28 HAUGEN Leif Kristian  NOR  1987 
 29 YULE Daniel  SUI  1993 
 30 ZAMPA Adam  SVK  1990 
 31 KASPER Nolan  USA  1989 
 32 SASAKI Akira  JPN  1981 
 33 SPENCE Brad  CAN  1984 
 34 LIZEROUX Julien  FRA  1979 
 35 RYDING David  GBR  1986 
 36 PALONIEMI Santeri  FIN  1993 
 37 ZENHAEUSERN Ramon  SUI  1992 
 38 BROWN Philip  CAN  1991 
 39 SAMSAL Dalibor  CRO  1985 
 40 KRYZL Krystof  CZE  1986 
 41 LUITZ Stefan  GER  1992 
 42 PHILP Trevor  CAN  1992 
 43 JUNG Dong-hyun  KOR  1988 
 44 MURISIER Justin  SUI  1992 
 45 MAYTAKOV Sergei  RUS  1990 
 46 ZRNCIC-DIM Natko  CRO  1986 
 47 TREJBAL Filip  CZE  1985 
 48 BANK Ondrej  CZE  1980 
 49 ZVEJNIEKS Kristaps  LAT  1992 
 50 PRISADOV Stefan  BUL  1990 
 51 VIDOVIC Matej  CRO  1993 
 52 JASICZEK Michal  POL  1994 
 53 TRIKHICHEV Pavel  RUS  1992 
 54 GEORGIEV Georgi  BUL  1987 
 55 KRANJEC Zan  SLO  1992 
 56 ZUEV Stepan  RUS  1988 
 57 SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG  1980 
 58 KRISTGEIRSSON Einar Kristinn  ISL  1994 
 59 CHONGAROV Nikola  BUL  1989 
 60 KYUNG Sung-hyun  KOR  1990 
 61 FALAT Matej  SVK  1993 
 62 PERAUDO Ross  AUS  1992 
 63 BARWOOD Adam  NZL  1992 
 64 CARRERAS Pol  SPA  1990 
 65 BRACHNER Patrick  AZE  1992 
 66 KOSI Klemen  SLO  1991 
 67 GASTALDI Sebastiano  ARG  1991 
 68 ABRAMASHVILI Iason  GEO  1988 
 69 BARBU Alexandru  ROU  1987 
 70 BYDLINSKI Maciej  POL  1988 
 71 PFIFFNER Marco  LIE  1994 
 72 GUDMUNDSSON Brynjar Jokull  ISL  1989 
 73 LAIKERT Igor  BIH  1991 
 74 GARNIEWICZ Mateusz  POL  1990 
 75 SMITH Warren Cummings  EST  1992 
 76 PARK Je-yun  KOR  1994 
 77 JENOT Olivier  MON  1988 
 78 KIYADARBANDSARI Mohammad  IRA  1989 
79 SIMSEK Emre  TUR  1987 
80 PUENTE TASIAS Alex  SPA  1994 
81 VRABLIK Martin  CZE  1982 
82 ZAMPA Andreas  SVK  1993 
83 SAVEH SHEMSHAKI Hossein  IRA  1985 
84 RISTEVSKI Antonio  MKD  1989 
85 BIRKNER KETELHOHN Jorge F.  ARG  1990 
86 BENIAIDZE Alex  GEO  1991 
87 LAMHAMEDI Adam  MAR  1995 
88 VUKICEVIC Marko  SRB  1992 
89 RUDIC Marko  BIH  1990 
90 ONSKULIS Martins  LAT  1994 
91 SEREBRAKIAN Arman  ARM  1987 
92 DEMSCHAR Dominic  AUS  1993 
93 CLARO Eugenio  CHI  1993 
94 FARKAS Norbert  HUN  1992 
95 SYKARAS Konstantinos  GRE  1984 
96 HANSE Arthur  POR  1993 
97 LONGHI Jhonatan  BRA  1988 
98 RODE Roberts  LAT  1987 
99 TOLA Erjon  ALB  1986 
100 VALCAREGGI Massimiliano  GRE  1995 
101 DANILOCHKIN Yuri  BLR  1991 
102 MYTSAK Dmytro  UKR  1995 
103 ZHANG Yuxin  CHN  1989 
104 ZAVECKAS Rokas  LTU  1996 
105 PAPAMICHAEL Constantinos  CYP  1993 
106 HADZIC Tarik  MNE  1994 
107 LYNE Conor  IRE  1993 
108 VORONOV Artem  UZB  1993 
109 OETTL REYES Manfred  PER  1993 
110 TIMOFEEV Evgeniy  KGZ  1994 
111 MOHBAT Alexandre  LIB  1995 
112 STEYN Luke  ZIM  1993 
113 VON HOHENLOHE Hubertus  MEX  1959 
114 TRAVERS Dow  CAY  1987 
115 QUDRATOV Alisher  TJK  1986 
116 SUCHARITAKUL Kanes  THA  1992 
117 GOUTT Yohan Goncalves  TLS  1994 

Termin: Samstag, 22.02.
Startzeit: 13:45 MEZ

Aus den Top-30 der Slalom-WCSL fehlen:

  • folgt...